Lot de 200 vis Chicago assorties, 9,5 x 8 mm, rivets en laiton dur épais avec revêtement uniforme, têtes rondes en cuivre pour album photo, cuir, projets de bricolage (doré)

ASIN : B0G7WN9NH2

Marque : ADMYTHGB

33,64 €

Informations :

Colordoré
Voir le prix sur Amazon

Caractéristiques :

  • Fabrication soignée : notre lot de vis Chicago dispose d'un excellent savoir-faire avec un design incurvé, ce qui les rend à la fois beaux et pratiques. La surface lisse et délicate assure une manipulation facile lors de vos projets de bricolage.
  • Matériau durable : fabriqués à partir de laiton dur et épais, ces rivets sont conçus pour durer. La couche de placage uniforme améliore la durabilité et peut être traitée thermiquement pour une dureté accrue.
  • Utilisation polyvalente : ce lot de 200 vis de reliure est parfait pour diverses applications, y compris les albums photo, les travaux manuels en cuir et la reliure. Les rivets en cuivre à tête ronde offrent une finition sûre et élégante.
  • Couleur durable : le traitement de galvanoplastie garantit que les vis résistent à la décoloration et à l'écaillage. Les surfaces sont lissantes et exemptes de bavures, conservant une apparence impeccable au fil du temps.
  • Emballage complet : chaque lot comprend 200 vis de reliure de haute qualité, offrant une quantité suffisante pour tous vos besoins de bricolage. Le kit assorti offre flexibilité et commodité pour différents projets.